Italianway Comfort - Confalonieri 11

  • 67 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Situé dans un quartier de mode, à environ 5 minutes à pied du Bosco Verticale, cet appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11 Milan peut accueillir jusqu'à 4 personnes. La résidence accueillante se trouve à environ 2 km de la gare ferroviaire Ferrovie Nord Milano et assez proche de la gare routière Piazzale Lagosta.

L'appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11 offre 2 chambres à coucher. Les clients sont offerts 1 salle de bains. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également accessibles.

Ces unités accueillantes comprennent une cuisine complète avec la bouilloire électrique et le lave-vaisselle.

Le Dôme de Milan se trouve à environ 10 minutes en voiture de l'appartement, tandis que la Triennale de Milan est à 25 minutes de marche. Les logements Italianway Comfort - Confalonieri 11 sont également nichés non loin de la Piazza Gae Aulenti. Le Jardin botanique de Brera est dans une zone de 1 km. La station de métro Isola est à 150 mètres, et l'aéroport de Milan-Linate est à 20 minutes en voiture du domicile de 67 m².

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Italianway Comfort - Confalonieri 11 Milan
The Skyline Loft - Bosco Verticale Area
Prix réservé aux mobiles

The Skyline Loft - Bosco Verticale Area

8.0
Très bien 65 commentaires
156 m de la propriété
USD 289 USD 260
par nuit
Sebenico 10
Prix réservé aux mobiles

Sebenico 10

160 m de la propriété
USD 169 USD 152
par nuit
Shortmi Borsieri
Prix réservé aux mobiles

Shortmi Borsieri

9.4
Exceptionnel 119 commentaires
174 m de la propriété
USD 312 USD 281
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    11 km

    Gares

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    400 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence015146-CIM-07141,IT015146B434HAGOAE
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 se trouve à côté de la Piazza Gae Aulenti.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11 sont le Jardin botanique de Brera, qui est situé à 25 minutes de marche.
    • Combien coûte la location du logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Les clients peuvent séjourner dans le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 pour un minimum de 258€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par l'appartement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      L'appartement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 accepte les modes de paiement suivants:
      • American Express
      • MasterCard
      • Visa
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 comprennent les restaurants Ex Mauri Osteria di tradizione et Ratanà, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-ce que cet appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11 a une cuisine ?
      À cet appartement Italianway Comfort - Confalonieri 11, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, de la vaisselle et d'un lave-vaisselle.
    • Quelle est la taille du logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 a une superficie totale de 67 m².
    • Un lave-linge est-il disponible dans le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 ?
      Oui, le logement accueillant Italianway Comfort - Confalonieri 11 dispose d'une machine à laver.
    • L'appartement propose-t-il un enregistrement et un départ tardifs ?
      Oui, une possibilité d'enregistrement ou de départ tardif peut être organisée dans l'appartement pour votre commodité.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    11 km

    Gares

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    400 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Italianway Comfort - Confalonieri 11 Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer